L'équipe

Une question à poser ?

Une équipe à votre service...

A qui puis-je m'adresser pour poser une question concernant les heures d'ouverture des bureaux d'accueil, les animations de la Vallée de la Dordogne, la commercialisation, la promotion ?...

Directeur Général
Yves
Buisson
Service:
Direction
Il a pour mission de gérer l'organisation stratégique et fonctionnelle sous une seule entité. Il oeuvre pour le développement économique du territoire, assure le pilotage du marketing et met en place les nouvelles stratégies.
05 65 33 22 08 - 06 80 04 30 15
y.buisson@vallee-dordogne.com
Responsable pôle Ressources Humaines - Moyens généraux
Christine
Terlizzi
Service:
RH - Moyens généraux
Administration, gestion des budgets, finances, taxe de séjour, marchés publics, moyens techniques, gestion des ressources humaines.
05 65 33 22 06 - 06 26 43 57 61
c.terlizzi@vallee-dordogne.com
Responsable pôle Relation Clients
Sébastien
Mur
Service:
Pôle relation clients
Gestion des bureaux d’accueil et des équipes de conseillers en séjours. Administration et animation de la démarche qualité, gestion des bases de données.
06 67 86 96 97
s.mur@vallee-dordogne.com
Responsable pôle Promotion Communication
Marielle
Lacombe
Service:
Promotion - Communication
Gestion des éditions touristiques et en charge des différents supports communication, print, web et réseaux sociaux. En charge de la stratégie e-tourisme et m-tourisme. Coordination des événements de la Vallée et suivi des relations presse.
05 65 33 22 05 - 06 67 86 92 62
m.lacombe@vallee-dordogne.com
Responsable service Relations Partenaires / Référente Qualité
Lou
Fialip
Service:
Service relations partenaires
En charge de l'animation du réseau des acteurs touristiques : accompagnement, information, formation de manière individuelle, collective, publique. Services aux prestataires : partenariat, régie publicitaire, dépôt dépliants, classement, qualification, Qualité Tourisme.
06 31 27 72 86
l.fialip@vallee-dordogne.com
Responsable ingénierie territoriale
Chantal
Lacassagne
Service:
Ingénierie territoriale
En charge de l'ingénierie territoriale avec l'accompagnement des collectivités et des prestataires dans l’étude et la mise en place de projets structurants dans un contexte de développement touristique du territoire. Ingénierie de projets touristiques avec le suivi des dossiers stratégiques de l'Office de Tourisme, des collectivités et des privés et la recherche de financements.
06 81 68 50 16
c.lacassagne@vallee-dordogne.com
Responsable développement digital
Samuel
Beaufreton
Service:
Promotion - Communication
Il est en charge de la stratégie web et réseaux sociaux.
05 65 33 22 09 - 06 67 86 97 10
s.beaufreton@vallee-dordogne.com
Responsable service commercial
Marine
Konik
Service:
Service Commercial
En charge de l’élaboration des produits touristiques et de leur mise en marché (circuits, séjours,...).
05 65 33 22 03
m.konik@vallee-dordogne.com

Numéro de téléphone unique

Le fonctionnement :

Les anciens numéros sont supprimés au profit d'un central d'appel commun :

05 65 33 22 00

Le client appelle l'office de tourisme...